Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Within Temptation

энциклопедия: Within Temptation

181. Vavilon83 » 29.11.2007 08:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

182. ScoTT » 29.11.2007 21:57 

« Darkfall:

ScoTT, ну знаешь...Что-то слушать на репите (или очень часто) –это не лучший способ. Был у меня один знакомый, который на репите слушал одну песню по 50 раз. Ну и что из этого вышло? Лежит теперь в психбольничке. :) :)

Я не слушал их очень часто. Были и группы которые слушал гораздо чаще и больше, и с неменьшим удовольствием слушаю их и сайчас.

« Darkfall:

И еще мегафразу выдам: Надоедает всё! Абсолютно всё! Любая музыка, если слушать её слишком часто. И Tristania надоедает. Вот представьте, что вы книгу перечитываете. Раз на 15-й она надоест. Музыка, литература – это застывшие объекты и что вы их них извлечете, какую эмоциональную наполненность они обретут, зависит прежде всего от вашего внутреннего содержания. Когда ваша личность перестает открывать в музыке новые грани, она надоедает, повторюсь: любая. Поэтому к ней и возвращаются сделав перерыв на 2 месяца, на год или навсегда  :{ :{

Одно дело когда надоедает, а другое когда мнение о группе меняется в противоположную строну. Были и группы, о которых я сразу был в востоге, но со временем забыл о них, и небыло желания к ним вернутся. А есть те группы, к которым постоянно возращаешся.

« Darkfall:

Предъяви список, а мы его по косточкам разберем и убедимся в обратном. Сразу говорю: можешь не тратить своё время.

Ну если ты заранее уверен в том что таких групп нету, так смысл приводить? Я вот был неуверен в том что ВТ супермегагруппа, поэтому быстро нашёл гораздо более интересные коллективы из целой кучи такого рода групп. Вот некоторые из них:

Theatre Of Tragedy
Tristania
The Sins Of Thy Beloved
Sirenia

« Darkfall:

После этого не могу серьезно комментировать. Зачод  \m/ \m/
 :D :D Душа там прёт изо всех дыр.

У Эванов первый альбом по стилю близок к последнему альбому ВТ, но в отличии от ВТ там музыка звучит гораздо более естейственно, из-за чего её можно слушать. Хотя, Эваны мне никогда особенно не нравились, и мне они были гораздо менее интересны чем ВТ.

« Darkfall:

От какой интересно души? Души компьютера или станка металлообрабатывающего?

А музыку на этом компутере разве не люди писали? Компутер сам ничего не сможет сделать. Если дать этот компутер другим людям, у них получится не тоже самое что и у Театра.

« Darkfall:

Последний альбом Tristania. Где ты там видишь "живую" "душевную" музыку? Понимаешь, в восприятии не всё так просто. Этот альбом есть вверх бездушевности и еще он ужасно скучен и неинтересен. Что, отсюда вывод, что группа – дерьмо? Нет, достаточно просто сказать: музыка мне ничем не понравилась. Возможно, я потом расслушаю альбом и он мне понравится, а возможно и вправду группа отстой, но отстой она для меня, а не для всех. Уважайте восприятие других людей.

Последний альбом Тристании мне тоже неочень понравился. Он в принципе неплохой, но всё же он слабее всех предыдущих, где каждый уникален по своему. В последнем альбоме я не нашел ничего такого что-бы его выделило от всех остальных альбомов, и по ряду параметров он уступает всем ихним альбомам, хотя хорошие песни там имеются. Но этот факт как-то не повлиял на мнение о всей группе, и бездушным этот альбом я назвать немогу. Он просто слабее всех предыдущих альбомов Тристании и всё. А что касается последнего альбома ВТ, то он то что слабый и неинтересный, а вызывает целую кучу отрицательных эмоций, и скадывается впечатление что музыканты его делали не потому что им хотелось сделать этот альбом, а потому что им пришлось его сделать. И никакой души в него они не вложили, поэтому он и звучит как неживой. Ни у одной другой группы я такого не замечал (из тех что я слушаю, или когда-то слушал).

И заметь, что относительно ВТ я не говорил что моё мнение самое правильное, я лишь выразил своё мнение, потому что это имеет место быть, и потому что эта группа мне была раньше интересна. Была б это другая группа, которая мне не нравится совсем, я бы не стал о них такое писать.

N.P.: Enslaved – "Lunar Force"

183. a84 » 30.11.2007 10:07 

« ScoTT:

Одно дело когда надоедает, а другое когда мнение о группе меняется в противоположную строну

Действительно интересно, как так получается, что, по сути, на основании одного альбома мнение о группе меняется в противоположную строну ?
Т.е. если играют то, что мне нравится – то хорошая (ну, хотя бы неплохая) группа; стали играть то, что мне не нравится (да, пусть даже и попсу) – в топку, это "полупопсовый коммерческий проэкт, расчитанных для рядовых слушатлей, и неболее" ? ( :!: :!: Причем сказано о группе, а не об альбоме)
Моё мнение, что участники группы вполне себе талантливые люди, и тот факт, что они пересели на "попсовые" рельсы (хотя кто-то может и не согласиться) – это их осознанный выбор. Мне не нравится последний альбом, но это не причина (ИМХО) отказывать группе в таланте и, что называется, на корню перечеркивать всё их десятилетнее творчество.

184. radist » 30.11.2007 11:49 

« ScoTT:

А что касается последнего альбома ВТ, то он то что слабый и неинтересный, а вызывает целую кучу отрицательных эмоций, и скадывается впечатление что музыканты его делали не потому что им хотелось сделать этот альбом, а потому что им пришлось его сделать. И никакой души в него они не вложили, поэтому он и звучит как неживой.

+1. Истину глаголишь.

« a84:

Действительно интересно, как так получается, что, по сути, на основании одного альбома мнение о группе меняется в противоположную строну ?

Я вот тоже после прослушивания их последнего альбома поменял своё мнение. Теперь они в моих глазах резко упали. Но я ожидал от них подобного после Silent Force, и это произошло. По-моему, у WT есть потенциал, но они почему-то им не пользуются.

185. Trutenj » 30.11.2007 15:07 

« a84:

Мне не нравится последний альбом, но это не причина (ИМХО) отказывать группе в таланте и, что называется, на корню перечеркивать всё их десятилетнее творчество

Конечно нет. Это просто причина усомниться в их дальнейшей состоятельности...Если
это их путь, то нах они (ВТ) нужны такие( будущие, а не пролшлые)...

N.P.: doro – fight

186. a84 » 30.11.2007 22:17 

« radist:

Теперь они в моих глазах резко упали. Но я ожидал от них подобного после Silent Force, и это произошло.

Действительно, Silent Force во-многом выезжает за счёт отличного оркеста. Убрать оркестр – вот и получается последний альбом.

« Trutenj:

Если это их путь, то нах они (ВТ) нужны такие( будущие, а не пролшлые)...

Trutenj, cогласен. Дорожка кривая и ни к чему интересному, скорее всего, не приведет. Всё станет окончательно ясно с выходом следующего альбома. Но, всё же WT выделяется из серой масссы групп, которые всегда играли, нет, выпускали практически неотлмчимый от других "музыкальный продукт".

N.P.: I Rule The Ruins

187. Hjordis » 30.11.2007 22:39 

На мой взгляд группа жуткая, вокал из той же категории, а про акцент вообще промолчу. Да, пара композиций зацепить может, но общее впечатление даже они не в силах изменить. Хотя, я сужу очень предвзято. Женский вокал вообще не переношу, за исключением Lacuna Coil, как ни странно.

N.P.: Dimension Of Doomed

188. Darkfall » 01.12.2007 03:33 

« a84:

Т.е. если играют то, что мне нравится – то хорошая (ну, хотя бы неплохая) группа; стали играть то, что мне не нравится (да, пусть даже и попсу) – в топку, это "полупопсовый коммерческий проэкт, расчитанных для рядовых слушатлей, и неболее" ? (  :!: :!:  :!: :!: Причем сказано о группе, а не об альбоме)
Моё мнение, что участники группы вполне себе талантливые люди, и тот факт, что они пересели на "попсовые" рельсы (хотя кто-то может и не согласиться) – это их осознанный выбор. Мне не нравится последний альбом, но это не причина (ИМХО) отказывать группе в таланте и, что называется, на корню перечеркивать всё их десятилетнее творчество.

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: В точку!
Насчет последнего альбома, так это очень субъективно. Многим людям с неплохим музыкальным вкусом (даже с точки зрения здесь собравшихся) он нравится, и вообще разным людям нравится. А кому-то нет...

189. Blackberry Jack » 01.12.2007 14:24 

« Darkfall:

Многим людям с неплохим музыкальным вкусом

А чем определяется "неплохой музыкальный вкус", каковы его критерии? И как отличить хороший вкус от плохого?

190. Demon2 » 01.12.2007 20:17 

« Blackberry Jack:

А чем определяется "неплохой музыкальный вкус", каковы его критерии? И как отличить хороший вкус от плохого?

Это сделать просто – если человеку нравятся группы подобные Визин Темптейшен, то это серьезно дескридитирует его музыкальный "вкус"  :) :)

191. Darkfall » 01.12.2007 21:59 

Blackberry Jack, критерии хорошего муз вкуса у каждого человека свои, я вот оценивал и со своей точки зрения и с точки зрения здесь постивших.

« Demon2:

Это сделать просто – если человеку нравятся группы подобные Визин Темптейшен, то это серьезно дескридитирует его музыкальный "вкус"  :) :)

Если ты слушаешь музыку, побаиваясь перед кем-то дескридитировать свой муз вкус, то мне тебя жаль. Я вот не собираюсь кого-то боятся, нравится – слушаю, не нравится – нет.

192. Mariy Wong » 04.12.2007 14:35 

« Metalooser:

А можно поподробней? Какие они, эти минусы?

Минусы в музыке. Есть не очень ярко выроженное несозвучие почти не заметное и музыка не переходящая по теме игры а обрывистая. Но вобщем когда слущаещь слух не режет, а значит и не привлекает внимание и порой слушаешь с большим удовольствием.
Есть не большой минус и в вокале. Шорен не сильно профессиональна в пении, я просто слышу это. В последнем альбоми она почти все песни пает на связках. Ей тежеловато петь на переходах с альтового регистра в головной, с этим проблемы у многих исполнителей. У меня тож такая проблема есть.
Но в общем картина очень милая и на эти минусы просто уже забиваешь. ВТ все ровно очень хорошая группа.

« Blackberry Jack:

Красиво звучит, особенно от фанатки ТХ  :D :D  :/: :/:

А что если мне токи нравятся значит я в музыке не че не понимаю?! Я вообщето достаточно профессиональная певица с обсалютным слухом. И в музыке я достаточно разборчива.

« Blackbird:

Сильно сказано

Просто знаю что говорю.

N.P.: Nightwish – Amarach

193. Mariy Wong » 21.12.2007 13:11 

Что то ВТ не больно ве обсуждают, значит пора им новый альбом катать.

194. Vavilon83 » 22.01.2008 12:41 

Скоро в феврале будет их концерт в Москве так что есть что обсуждать?Кто из форума на него идет?

195. aybolitus » 22.01.2008 13:34 

« Vavilon83:

Скоро в феврале будет их концерт в Москве так что есть что обсуждать?Кто из форума на него идет?

Где когда? Где билеты продают?

196. ac666 » 22.01.2008 14:14 

aybolitus
тема о концерте на форуме

думаю я пойду, если всё-же соберусь приобрести билет... чем ближе концерт – тем дороже билеты...  :( :(

197. Astemai » 13.04.2008 13:52 

А я обожаю эту группу... И вокалистка... Она просто прекрасна...
Музыка как раз с точностью может описать мои чувства.. Конечно не всегда... Ибо музыка это всего лишь настроение...

198. Vavilon83 » 13.04.2008 23:07 

Мне Шэрон тоже нравится,даже более того,я увлечен ее. красивая женщина и замечательная певица.Люблю ее в хорошем смысле слова

199. Obormoth » 04.07.2008 13:41 

Первый альбом хорош, второй так себе, а Тихая Сила – уже не дум и не готика, а попс-металл какой-то  :\: :\: Что было дальше, так это вообще каюк полный. Вокалистка себе еще и голос умудрилась испортить. На песенке "Running up that hill" первая рулада больше похожа на вопль дикой кошки, чем человеческий  :{ :{ .

Манера пения и стиль некоторых песен на 2004 мне очень напомнили одну старую американскую мелодик-хард-рок группу "Witness". У американцев подруга поживее как-то пела  ;) ;)

Вобщем, итог: один хороший альбом, из двух следующих можно по паре треков послушать, остальное – расстрелять. Что же, у некоторых и одного не получается  ;) ;) Так что на "зачетку" голландцы наработали.

200. Shelena » 02.11.2008 21:57 

Сколько людей – столько мнений. Так что и я решила всунуться со своими размышлениями.
Говорить о "попсовости последнего альбома" не считаю нужным и возможным.
И я просто не понимаю тех людей, у кого попсой становится всё то, что хоть на йоту тише и мелодичней дума-death'a...
Ладно, не буду о наболевшем, всё равно переубедить никого не удасться  :) :)

Я признаюсь, я обожаю WT  \m/ \m/ . Вот так прямо и признаюсь  :D :D
В своё время я сдела очень многое, чтобы попасть на их концерт в Киев)

И я не разделяю их альбомы на любимые-нелюбимые. В течении последнего года меня тянуло на разные приоды Их творчества и для себя я находила положительные стороны везде.
Enter – первая заявка о себе. Думовость и пронизанность трагедией – всё это заслуживает внимания и уважения как минимум.
Mother Earth – переход к другому звучанию, совершенно нереальная вещь, необычная, непохожая ни на что.
TSF и THOE (для себя я их мысленно объединяю, всё же они похожи) – более легки для восприятия, но всё же небезнадёжны, и красивы по-своему. Хотя на мой взгляд более пафосны.

Интересная тенденция – с каждым новым альбомом – всё больше и больше слов в его названии. Следующее сокращение будет пятибуквеенным?  :) :)

В общем, я люблю WT, люблю Леди ден Адель, и воспринимаю все их работы сквозь зверски предвзятую призму обожания. Причём до такой степени, что сама понимаю, что так нельзя.
Но по-другому... Не получается  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.